Оже-Альяссим обыгрывает Гуркача и становится чемпионом турнира ATP 500 в Базеле

29 октября 2023 года канадский теннисист Феликс Оже-Альяссим обыграл поляка Хуберта Гуркача в финале Чемпионата Швейцарии на крытых кортах и стал чемпионом
Хуберт Гуркач и Феликс Оже-Альяссим с трофеями в финале турнира Swiss Indoors Basel, октябрь 2023 года
Хуберт Гуркач и Феликс Оже-Альяссим с трофеями в финале турнира Swiss Indoors Basel, октябрь 2023 года
© Соцсети Хуберта Гуркача

В финальном матче, который проходил 29 октября 2023 года в рамках Чемпионата Швейцарии на крытых кортах (Swiss Indoors Basel), Феликс Оже-Альяссим, занимающий девятнадцатое место в рейтинге ATP, обыграл Хуберта Гуркача, занимающего одиннадцатую строчку в рейтинге ATP, со счетом 7-6 (7-3), 7-6 (7-5).

Это была их четвертая очная встреча. В 2022 году на Открытом чемпионате Халле (Terra Wortmann Open) побеждал Гуркач, а в 2021 году на Открытом чемпионате Халле (Terra Wortmann Open) и в 2019 году на Открытом чемпионате Майами (Miami Open) победу одерживал Оже-Альяссим.

Продолжительность встречи составила 1 час 55 минут. За это время Гуркач сделал двенадцать подач навылет, допустил 6 невынужденных ошибок и две двойные ошибки. Оже-Альяссим, в свою очередь, сделал тринадцать эйсов, а также допустил две двойные ошибки и пять невынужденных ошибок.

По результатам турнира ATP 500 в Базеле, Гуркач и Оже-Альяссим сохранили свои позиции в рейтинге ATP, занимая одиннадцатое и девятнадцатое места соответственно.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями