Синнер обходит Медведева: победа в финале турнира в Пекине 4 октября 2023 года

4 октября 2023 года итальянец Янник Синнер обыграл россиянина Даниила Медведева в финале Открытого чемпионата Китая по теннису, проходившего в Пекине
Янник Синнер с трофеем за победу в финале Открытого чемпионата Китая по теннису в Пекине, 2023 год
Янник Синнер с трофеем за победу в финале Открытого чемпионата Китая по теннису в Пекине, 2023 год
© Соцсети Янника Синнера

4 октября 2023 года на турнире Открытого чемпионата Китая по теннису (China Open) итальянский теннисист Янник Синнер выиграл турнир серии ATP 500 в Пекине, обыграв в финале россиянина Даниила Медведева со счетом 7-6 (7-2), 7-6 (7-2). Матч продлился 2 часа и 3 минуты.

Оба сета завершились тай-брейками. Синнер сделал три подачи навылет и допустил 13 невынужденных ошибок, не допустив при этом ни одной двойной ошибки. А Медведев сделал шесть эйсов, допустил 11 невынужденных ошибок и 4 двойные ошибки.

Для 22-летнего Синнера этот титул стал девятым в его карьере и третьим в текущем сезоне. Ранее, 13 августа 2023 года, Янник Синнер стал чемпионом турнира «Мастерс» в Торонто (National Bank Open Presented by Rogers), обыграв на этом турнире серии ATP Masters 1000 Canada Алекса Де Минаура.

А также 12 февраля 2023 года Янник Синнер стал чемпионом Открытого чемпионата Южной Франции по теннису (Open Sud de France – Montpellier), который проходил в Монпелье, обыграв в финале американца Максима Кресси на турнире серии ATP 250.

По результатам турнира Синнер поднялся с шестого места на четвертое место в рейтинге ATP.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями