Медведев одолел Баэса и вышел в 1/8 финала US Open

Россиянин Даниил Медведев обыграл аргентинца Себастьяна Баэса в 1/16 финала Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке 3 сентября 2023 года
Даниил Медведев в третьем круге US Open, 2023 год
Даниил Медведев против Себастьяна Баэса на US Open, 2023 год
Кадр трансляции матча в Нью-Йорке

Даниил Медведев одержал уверенную победу над Себастьяном Баэсом в третьем круге US Open и вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису 2023 года.

Россиянин, занимающий третье место в рейтинге ATP, не оставил шансов аргентинцу, который до этого выиграл 12 матчей подряд на разных покрытиях, в турнирах Австрии и США. Медведев справился с соперником за 2 часа 34 минуты, выиграв три сета со счетом 6-2, 6-2, 7-6 (8-6).

В первых двух сетах Медведев демонстрировал высокий уровень игры, не давая Баэсу возможности перехватить игру.

В третьем сете Баэс поначалу взял инициативу в свои руки, но так и не сумел переломить ход матча. Россиянин, отыгравшись в тай-брейке третьего сета, закрыл партию в свою пользу.

В следующем круге, 5 сентября 2023 года, Медведев сыграет против австралийца Алекса де Минаура, который сенсационно обыграл Медведева в 1/4 финала турнира серии «Мастерс» по теннису в Торонто 11 августа 2023 года, и вышел в полуфинал турнира «Мастерс» в Торонто.

Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК