Новак Джокович отказался от участия в ATP Мастерс 1000 в Шанхае

Новак Джокович сообщил о своём решении не участвовать в турнире серии «Мастерс» в Шанхае (Rolex Shanghai Masters) в октябре 2023 года
Новак Джокович на US Open 2023
Новак Джокович на US Open 2023
© Соцсети Новака Джоковича

Сербский теннисист Новак Джокович, занимающий первое место в рейтинге ATP, подтвердил, что не будет участвовать в турнире «Мастерс» в Шанхае (Rolex Shanghai Masters), который пройдёт с 4 по 15 октября 2023 года. Это будет первый «Мастерс» в Китае с 2019 года.

Джокович, который выиграл турнир в Шанхае четыре раза за свою карьеру (2012, 2013, 2015 и 2018), заявил, что не сможет выступать на «Мастерс» в Шанхае, но добавил, что постарается играть в Китае в будущем. Причины отказа Джоковича от участия в турнире неизвестны.

Следующим значимым событием в календаре Новака Джоковича является турнир «Мастерс» в Париже (Rolex Paris Masters), который пройдёт с 30 октября по 5 ноября 2023 года.

Ранее Новак Джокович завоевал свой 24-й титул Большого шлема, обыграв Даниила Медведева в финале Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке. Этот успех вернул его на первое место в рейтинге ATP.

Таким образом, сербский теннисист установил новый рекорд в мужском теннисе. Это также 96-й титул в карьере Джоковича.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями