Даниил Медведев одолел Карлоса Алькараса в полуфинале US Open

Россиянин Даниил Медведев обыграл испанца Карлоса Алькараса в полуфинале Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке 9 сентября 2023 года
Даниил Медведев в полуфинале US Open, 2023 год
Даниил Медведев в матче против Карлоса Алькараса на турнире US Open в 2023 году
© Соцсети US Open

9 сентября 2023 года на кортах US Open в США прошел захватывающий матч между Даниилом Медведевым и Карлосом Алькарасом. Медведев, один из самых ярких представителей российского тенниса, справился с соперником за 3 часа 22 минуты, одержав победу со счетом 7-6 (7-3), 6-1, 3-6, 6-3.

Матч начался с напряженного тай-брейка, где Медведев показал свою уверенность и стратегическое мышление, выиграв его 7-3. Второй сет был полностью под контролем Медведева, который завершил его со счетом 6-1.

Однако Алькарас не сдался. Испанский теннисист взял верх в третьем сете, выиграв его 6-3 и доказав, что он достойный соперник. Но Медведев не позволил этому повлиять на его игру. Он вернулся в четвертом сете и завершил матч со счетом 6-3.

Это была четвертая встреча между этими теннисистами и вторая победа Медведева над Алькарасом. Ранее они встречались на Уимблдоне в 2021 году, где Медведев одержал победу, выиграв три сета. Затем они сыграли на Индиан-Уэллсе в этом году, и там Медведев уступил, проиграв два сета. Наконец, на Уимблдоне Алькарас одержал победу над Медведевым и вышел в финал против Джоковича.

После этой победы над Карлосом Алькарасом, Даниил Медведев пройдет в финал US Open, где его соперником будет Новак Джокович. Джокович ранее обыграл Бена Шелтона в полуфинале турнира Большого шлема.

Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК