Гуркач обходит Рублёва: победа в финале турнира ATP Мастерс 1000 в Шанхае

15 октября 2023 года польский теннисист Хуберт Гуркач стал чемпионом турнира «Мастерс» в Шанхае, обыграв россиянина Андрея Рублёва в финале
Хуберт Гуркач и Андрей Рублёв с трофеями в финале турнира Shanghai ATP Masters 1000, октябрь 2023 года
Хуберт Гуркач и Андрей Рублёв с трофеями в финале турнира Shanghai ATP Masters 1000, октябрь 2023 года
© Соцсети Хуберта Гуркача и фан-аккаунт Андрея Рублёва

В матче, проходившем 15 октября 2023 года в рамках турнира серии «Мастерс» в Шанхае (Rolex Shanghai Masters), Андрей Рублёв, занимающий седьмое место в рейтинге ATP, уступил Хуберту Гуркачу, занимающему семнадцатую строчку в рейтинге ATP, со счетом 3-6, 6-3, 6-7 (8-10).

Это была их пятая очная встреча и третье поражение Рублёва от Гуркача. В 2022 году на турнирах в Индиан-Уэлсе(США) и в Дубае (ОАЭ) побеждал Рублёв, а в 2021 году в Майами (США) и 2020 году в Риме (Италия) победу одерживал Гуркач.

Продолжительность встречи составила 2 часа 9 минут. За это время Гуркач сделал 21 подачу навылет и допустил 7 невынужденных ошибок, не допустив при этом ни одной двойной ошибки. Рублёв, в свою очередь, сделал 13 эйсов, допустил 8 невынужденных ошибок, также не допустив ни одной двойной ошибки.

По результатам турнира Рублёв поднялся на пятое место в рейтинге ATP, а Гуркач – на одиннадцатое место.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями