Медведев терпит поражение от Корды в ATP Мастерс 1000 в Шанхае

8 октября 2023 года россиянин Даниил Медведев проиграл американцу Себастьяну Корде в 1/16 финала турнира «Мастерс» в Шанхае
Даниил Медведев и Себастьян Корда в матче ATP Мастерс 1000 в Шанхае, октябрь 2023 года
Даниил Медведев и Себастьян Корда в третьем круге турнира «Мастерс» в Шанхае
© Tennis TV

В матче, проходившем 8 октября 2023 года в рамках турнира серии «Мастерс» в Шанхае (Rolex Shanghai Masters), Даниил Медведев, занимающий третье место в рейтинге ATP, уступил Себастьяну Корде, занимающему двадцать шестую строчку в рейтинге ATP, со счетом 6-7 (8-10), 2-6.

Это была их третья очная встреча и второе поражение Медведева от Корды. Ранее в этом году американец уже обыграл россиянина на Открытом чемпионате Австралии.

Продолжительность встречи составила 1 час 29 минут. За это время Корда сделал четыре подачи навылет и допустил 13 невынужденных ошибок, не допустив при этом ни одной двойной ошибки. Медведев, в свою очередь, сделал шесть эйсов, допустил 11 невынужденных ошибок и 4 двойные ошибки.

Себастьян Корда, после своей победы над Даниилом Медведевым, теперь встретится с Франсиско Черундоло в четвертом круге турнира. Матч пройдет 10 октября 2023 года.

Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК