Синнер обыграл Медведева: победа в финале турнира ATP 500 в Вене 29 октября 2023 года

29 октября 2023 года итальянский теннисист Янник Синнер стал чемпионом Открытого чемпионата Вены, обыграв россиянина Даниила Медведева в финале
Янник Синнер и Даниил Медведев с трофеями в финале турнира Erste Bank Open, октябрь 2023 года
Янник Синнер и Даниил Медведев с трофеями в финале турнира Erste Bank Open, октябрь 2023 года
© Соцсети Янника Синнера и фан-аккаунт Даниила Медведева

В финальном матче, который проходил 29 октября 2023 года в рамках Открытого чемпионата Вены (Erste Bank Open), Даниил Медведев, занимающий третье место в рейтинге ATP, уступил Яннику Синнеру, занимающему четвертую строчку в рейтинге ATP, со счетом 6-7 (7-9), 6-4, 3-6.

Это была их восьмая очная встреча. Ранее в этом году Синнер уже обыграл Медведева в финале Открытого чемпионата Китая по теннису (China Open) в Пекине, а Медведев обыграл Синнера в финале Открытого чемпионата Майами (Miami Open) и в финале Открытого чемпионата Роттердама (ABN AMRO Open).

Предыдущие четыре встречи были сыграны в пользу Медведева: Открытый чемпионат Вены (Erste Bank Open) в 2022 году, Итоговый турнир ATP в Турине (Nitto ATP Finals) в 2021 году, Открытый чемпионат Буш-дю-Рона в Марселе (Open 13 Provence) в 2021 и в 2020 годах.

Продолжительность встречи составила 3 часа 6 минут. За это время Синнер сделал пять подач навылет, 22 невынужденных ошибок, не допустив при этом ни одной двойной ошибки. Медведев, в свою очередь, сделал тринадцать эйсов, а также допустил восемь двойных ошибок и 23 невынужденных ошибок.

Для 22-летнего Синнера этот титул стал десятым в его карьере и четвертым в текущем сезоне. Ранее, 4 октября 2023 года, Янник Синнер стал чемпионом Открытого чемпионата Китая по теннису в Пекине, обыграв в финале Даниила Медведева.

13 августа 2023 года, Янник Синнер стал чемпионом турнира «Мастерс» в Торонто (National Bank Open Presented by Rogers), обыграв на этом турнире серии ATP Masters 1000 Canada Алекса Де Минаура.

А также 12 февраля 2023 года Янник Синнер стал чемпионом Открытого чемпионата Южной Франции по теннису (Open Sud de France – Montpellier), который проходил в Монпелье, обыграв в финале американца Максима Кресси на турнире серии ATP 250.

По результатам турнира ATP 500 в Вене, Медведев и Синнер сохранили свои позиции в рейтинге ATP, занимая третье и четвертое места соответственно.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями