Надаль снова выиграл «Ролан Гаррос»

Рафаэль Надаль продолжает побеждать в турнирах Большого шлема. На этот раз испанец выиграл британского теннисиста Каспера Рууда
Испанский теннисист Рафаэль Надаль
championat.com

5 июня 2022 года состоялся финал Открытого чемпионата Франции по теннису в мужском одиночном разряде. Рафаэль Надаль встретился с Каспером Руудом и в четырнадцатый раз стал победителем турнира, чего больше никому не удавалось сделать.

Знаменитому испанцу понадобилось три сета, чтобы победить соперника. Рууд в сумме выиграл всего шесть геймов, а в последней партии не взял ни одного. Надаль победил британца со счётом 6:3, 6:3, 6:0.

Отметим, что Рафаэль Надаль является рекордсменом и по количеству выигранных турниров Большого шлема. Таких побед в карьере испанца 22, что является рекордом среди мужчин-одиночников. В женском одиночном разряде на «Ролан Гаррос» победительница также установила новый рекорд.