Выиграла и установила мировой рекорд: известна победительница «Ролан Гаррос»

В финале Открытого чемпионата Франции по теннису лидер рейтинга Ига Свентек победила многообещающую спортсменку Кори Гауфф
Ига Свентек и Кори Гауфф
© Benoit Tessier / Reuters

4 июня 2022 года прошёл финал «Ролан Гаррос» в женском одиночном разряде. Первая ракетка мира Ига Свентек после игры с Дарьей Касаткиной встретилась с 18-летней американкой Кори Гауфф.

В первой партии Свентек практически не почувствовала сопротивления и выиграла со счётом 6:1. Во втором сете Гауфф попыталась навязать борьбу и взяла сразу два гейма, однако именитая соперница всё же была сильнее – 6:3.

Ига Свентек во второй раз стала победительницей «Ролан Гаррос» и установила рекорд, выиграв 35 матчей подряд. Ранее по этому показателю лидировала Серена Уильямс с победной серией из 34 игр.