Еду и пластик заменят водоросли (их находит робот)

Разработка Сиднейского технологического университета позволит адаптироваться к изменению климата. Его цель — сканировать водоросли и исследовать их свойства
Контейнеры с водорослями для переработки
Суперводоросли заменят еду и пластик в будущем
ntdtv.ru

Австралийский робот, как сообщает издание NTDTV, избирает водоросли, работая быстрее человека. К примеру, человеку для определения специфических черт одного штамма водорослей необходимо примерно 6 месяцев ручной работы, а этому роботу всего лишь неделя. 

Многие из исследуемых водорослей, изучаемых австралийским роботом, способны впитывать CO2 из атмосферы. Специалисты планируют выявить суперводоросли, пригодные для применения в промышленном секторе. Предполагается, что из них можно будет изготовить ткани, биопластик, ресурсы для пищевой промышленности. По словам одного из учёных Питера Ральфа, станет возможно размещать СО2 в строительных продуктах, в панелях для стен, коврах, различных материалах, поскольку он будет удерживаться водорослями от попадания в атмосферу.

Согласно разработчику робота Эдди Кастовичу, робот способен на многое, от обычных задач до сложной творческой научной работы. Исследователя верят, что их разработка поможет в поиске водорослей, которые смогут заменить пластик, стройматериалы, а также еду и лекарства.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями