Зверева прооперировали после травмы на «Ролан Гаррос»

Александр Зверев серьёзно травмировал голеностоп в полуфинале Открытого чемпионата Франции по теннису, играя с Рафаэлем Надалем
Рафаэль Надаль и Александр Зверев в полуфинале «Ролан Гаррос»
© Gonzalo Fuentes / Reuters

Немецкий теннисист Александр Зверев перенёс операцию после разрыва трёх боковых связок голеностопа на турнире Большого шлема. Теперь спортсмена ждёт реабилитация. Об этом сообщает издание РИА Новости.

Теннисист получил травму, играя с Рафаэлем Надалем в полуфинале. Звереву пришлось отказаться от продолжения матча во второй партии при счёте 6:6. Первый сет в упорной борьбе выиграл Надаль – 7:6 (10:8). Он же стал победителем турнира.

В 2021 году Зверев также дошёл до полуфинала на «Ролан Гаррос», однако проиграл греку Стефаносу Циципасу.