Зверев получил серьёзную травму в матче с Надалем на «Ролан Гаррос»

Немецкий теннисист Александр Зверев не смог продолжить игру с Рафаэлем Надалем в полуфинале турнира Большого шлема из-за травмы
Немецкий теннисист Александр Зверев
© Andre Chaco / Keystone Press Agency / Global Look Press

3 июня 2022 года прошёл полуфинал между Рафаэлем Надалем и Александром Зверевым. Встреча закончилась неприятностью для немецкого теннисиста.

В первой партии борьба соперников была упорной и дошла до тай-брейка, в котором победил Надаль – 7:6 (10:8). Второй сет сначала шёл по тому же сценарию, однако при счёте 6:6 Зверев упал с громким криком во время движения за мячом. Травмированного теннисиста увезли на коляске, а Надаль одержал техническую победу.

В финале испанец сыграет с норвежцем Каспером Руудом, который победил Марина Чилича. Решающий матч «Ролан Гаррос» пройдёт 5 июня 2022 года. В женском одиночном разряде также определились финалистки.