Долина открыла собственное образовательное учреждение

Народная артистка России стала педагогом в собственной академии, где студентов обучают тому, без чего нельзя представить создание музыкального номера
Лариса Долина на открытии музыкальной академии
Лариса Долина на открытии музыкальной академии
© Владимир Веленгурин / «Комсомольская правда»

Лариса Долина рассказала изданию «Комсомольская правда» об открытии собственной музыкальной академии. В конце 2021 года проект начал работать в пилотном режиме.

Певица давно хотела создать такое образовательное учреждение. И вот теперь в её музыкальной академии учатся вокалисты, композиторы, звукорежиссёры, аранжировщики, инструменталисты и специалисты других профилей. Долина считает, что для музыканта важно профессиональное образование, базой которого является классика. К слову, сама звезда слушает разную музыку.

Студентам преподаёт не только Долина, но и другие талантливые педагоги. По словам певицы, она приглашала именно поющих преподавателей, потому что это важный критерий для отбора.

На открытие музыкальной академии были приглашены звёзды отечественного шоу-бизнеса: Николай Басков, Максим Дунаевский, Игорь Бутман, Александр Розенбаум, Сосо Павлиашвили, Леонид Агутин.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями