ATP приняла решение насчёт рейтинговых очков за Уимблдон

Один из турниров Большого шлема, который проводится в Великобритании, лишится рейтинговых очков из-за отстранения теннисистов из России и Белоруссии
Логотип Уимблдона
Логотип Уимблдона
© Mike Hewitt / Getty Images

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала на официальном сайте решение, касающееся Уимблдона. Так как организаторы соревнований отстранили российских и белорусских теннисистов от участия, турнир лишается рейтинговых очков.

ATP выступает против дискриминации, ведь это противоречит основополагающему принципу турниров – возможности для игроков любой национальности на основе заслуг принять участие в соревновании. Таким образом, ассоциация защищает права игроков.

Также сообщается, что рейтинговые очки за участие в других турнирах ATP в Великобритании сохранятся. Это связано с тем, что у теннисистов будет во время проведения этих соревнований альтернативные игровые возможности, чего не скажешь про Уимблдон.

22 мая 2022 года стартует первый раунд Ролан Гаррос, в котором участвуют российские спортсмены.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями