Организаторы вынесли решение по поводу выступления россиян на Уимблдоне

Всеанглийский клуб и Ассоциация лаун-тенниса приняли решение отстранить российских и белорусских теннисистов от участия в турнирах Великобритании
Даниил Медведев
Даниил Медведев
© EPA-EFE / NEIL HALL EDITORIAL

На официальном сайте Уимблдонского турнира появилась информация об участии российских спортсменов в соревнованиях. Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) отклонил заявки теннисистов из России и Белоруссии.

В сообщении сказано, что решение может быть пересмотрено, если произойдут какие-то существенные изменения обстоятельств до июня 2022 года. Напомним, что Уимблдон начнётся 27 июня.

Ранее организаторы обещали подумать и принять во внимание тот факт, что российским и белорусским игрокам разрешили выступать на мировых турнирах в нейтральном статусе. Однако теперь спортсмены также не смогут сыграть на других турнирах Великобритании, которые проводит Ассоциация лаун-тенниса (LTA). Это соревнования в Лондоне, Истборне, Ноттингеме и Бирмингеме.

Из российских теннисистов участие планировали Даниил Медведев, Андрей Рублёв, Карен Хачанов, Аслан Карацев, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова, Людмила Самсонова, Екатерина Александрова, Варвара Грачёва, Анна Калинская, Камилла Рахимова, Вера Звонарёва.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями