Определились соперники россиян на турнире «Ролан Гаррос»

22 мая 2022 года начнётся первый раунд одного из турниров Большого шлема, который проводится во Франции. Россияне тоже принимают участие
Российский теннисист Даниил Медведев
Российский теннисист Даниил Медведев
© Megan Briggs / Getty Images

16 мая 2022 года начался квалификационный этап «Ролан Гаррос». Кроме того, стало известно, с кем сыграют российские спортсмены в первом раунде.

В мужском одиночном разряде Андрею Рублёву будет противостоять южнокорейский теннисист Квон Сун-ву. Даниил Медведев, который уже начал выступать после операции, сыграет с аргентинцем Факундо Багнисом. Аслан Карацев и Карен Хачанов встретятся с теннисистами из квалификации. В финале этого этапа выступят также россияне Павел Котов и Андрей Кузнецов.

Среди теннисисток тоже прошла жеребьёвка. Екатерина Александрова сыграет с бельгийкой Гретой Миннен, Людмила Самсонова встретится с черногорской спортсменкой Данкой Ковинич, а Дарья Касаткина – со шведкой Ребеккой Петерсон. Кроме того, Варваре Грачёвой будет противостоять австралийка Астра Шарма, Анне Калинской – американка Мэдисон Кис. В квалификации выступает Анастасия Рахимова, которая сыграет с теннисисткой из этого же этапа. Вероника Кудерметова также встретится с победительницей отбора.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями