Введут ли новые ограничения по коронавирусу (мнение эксперта)

Вирусолог Александр Лукашев считает, что на сегодняшний день нет оснований для введения новых ограничительных мер в России
Человек в перчатках и с медицинской маской
Человек в перчатках и с медицинской маской
kurieronline.ru

Член-корреспондент Российской академии наук и вирусолог Александр Лукашев высказал изданию ТАСС своё мнение по поводу введения ковидных ограничений в России.

По словам специалиста, пока нет никаких предпосылок для новых мер на фоне возможного подъёма заболеваемости COVID-19, о котором недавно говорил Михаил Мурашко. Лукашев считает, что проведение выпускных в школах и детских садах, например, должны пройти без ограничений.

Вирусолог объяснил, что новый подъём заболеваемости вряд ли будет сравним с февральской ситуацией. Однако Лукашев советует людям из группы риска продолжать соблюдать меры предосторожности. Хотя новые случаи заражения регистрируются ежедневно, Михаил Мишустин заявил об улучшении ситуации с коронавирусом в стране.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями