Какой российский фильм попал в основной конкурс Каннского фестиваля

Картина Кирилла Серебренникова про жену великого русского композитора П. И. Чайковского стала претендентом на «Золотую пальмовую ветвь»
Кадр из фильма Кирилла Серебренникова «Жена Чайковского»
Кадр из фильма Кирилла Серебренникова «Жена Чайковского»
film.ru

На официальном сайте Каннского фестиваля появился список фильмов, представленных в основном конкурсе. Среди картин – драма Кирилла Серебренникова «Жена Чайковского».

Действие фильма происходит в России второй половины XIX века. Главной героиней стала Антонина Ивановна Милюкова (Алёна Михайлова), которая постепенно сходит с ума от проблем в личной жизни. Роль Чайковского исполнил Один Ланд Байрон. В картине также сыграли Филипп Авдеев, Oxxxymiron, Андрей Бурковский, Александр Горчилин и другие.

75-й Каннский фестиваль начнётся 17 мая и продлится до 28 мая. Также недавно прошла церемония вручения «Оскара», после которой Уилл Смит не только стал обладателем заветной статуэтки, но и получил наказание.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями