Кто поборется за главный приз на теннисном турнире в Майами

В финал соревнований вышли норвежский теннисист Каспер Рууд и испанец Карлос Алькарас. Российский спортсмен выбыл из борьбы в 1/4
Каспер Рууд
Каспер Рууд
championat.com

2 апреля прошли полуфиналы американского турнира серии «Мастерс». В них определились претенденты на главный приз соревнований.

В первом матче норвежец Каспер Рууд сыграл с аргентинцем Франсиско Черундоло. Норвежский спортсмен уверенно победил соперника в двух сетах (6:4, 6:1). Ранее Рууд выиграл немецкого теннисиста Александра Зверева.

Во втором полуфинале поляк Хуберт Хуркач встретился с испанцем Карлосом Алькарасом. Борьба получилась упорной: обе партии дошли до тай-брейка, и все в пользу Алькараса. Испанский спортсмен выиграл со счётом 7:6 (7:5), 7:6 (7:2). Хуркач в четвертьфинале лишил Даниила Медведева возможности снова стать первой ракеткой мира.

Финальный матч между Капсером Руудом и Карлосом Алькарасом состоится 4 апреля 2022 года.