Медведев упустил шанс вернуть титул первой ракетки

Российскому теннисисту нужно было как минимум выйти в полуфинал турнира в Майами, чтобы снова занять первое место в мировом рейтинге
Даниил Медведев
championat.com

1 апреля прошли оставшиеся четвертьфиналы американского турнира серии «Мастерс». В одной из встреч Даниил Медведев сыграл с поляком Хубертом Хуркачем.

Матч оказался непростым. В первой партии российский спортсмен смог добиться тай-брейка, проигрывая 2:5. Однако на этом этапе не получилось победить, и сет закончился после часа борьбы со счётом 7:6 (9:7) в пользу поляка. Во второй партии Медведев жаловался на качество мячей, а также вызывал на корт врача. В результате борьба была не такой острой, как в предыдущем сете: Хуркач взял партию со счётом 6:3.

Хуберт Хуркач, являющийся победителем прошлого турнира в Майами, проходит в полуфинал. Теннисист сейчас занимает десятую строчку в мировом рейтинге. А Даниил Медведев упустил возможность потеснить Новака Джоковича и снова стать первой ракеткой мира. Российскому теннисисту для этого нужно было выходить в полуфинал, ведь от серба его отделяет 10 очков.

Хуркач в ½ встретится с испанцем Карлосом Алькарасом. Во второй встрече сыграют аргентинец Франсиско Черундоло и норвежец Рууд Каспер. Полуфиналы пройдут 2 апреля.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму