Стартовал Кубок Первого канала по фигурному катанию: кто участники

Зрители снова увидят противостояние команд «Время первых» и «Красная машина», но оценивать участников будут иначе
Камила Валиева
Камила Валиева
© Geoff Robins / AFP 2022

25 марта начался Кубок Первого канала по фигурному катанию, проходящий в Саранске. Соревнования открыл прыжковый фестиваль.

На второй день планируется ритм-танец, а также короткая программа в женской, мужской и парной категориях. 27 марта участники покажут произвольную программу. В этот же день произойдёт награждение. За всеми этапами мероприятия можно следить на Первом канале.

В танцах на льду выступят серебряные олимпийские призёры Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а также Александра Степанова и Иван Букин. Среди пар – Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

В одиночном катании у мужчин заявлены Макар Игнатов, Михаил Коляда, Андрей Мозалёв, Марк Кондратюк, Александр Самарин, Евгений Семененко. У женщин – Камила Валиева, Аделия Петросян, Софья Самоделкина, Елизавета Туктамышева, Майя Хромых и золотая медалистка прошедшей Олимпиады Анна Щербакова. А вот Александра Трусова, завоевавшая в Пекине серебро, не выступит на Кубке Первого канала.

В 2021 году команда Алины Загитовой победила ребят Евгении Медведевой, однако тогда складывались баллы за выступление каждого участника. В этом случае один великолепный прокат мог решить судьбу всего соревнования. В 2022 году для определения победителя будет использоваться олимпийская система, которая предполагает суммирование занятых мест.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями