Российская пара завоевала серебро в танцах на льду в Пекине

После золота на чемпионате Европы дуэт Синициной и Кацалапова продолжает показывать замечательные результаты на Олимпиаде
Виктория Синицина и Никита Кацалапов
© Getty Images

Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали вторыми на Олимпийских играх в танцах на льду. Ребята заработали восемнадцатую медаль и шестое серебро в копилку российской команды.

Наша пара в сумме получила 220,51 балла и уступила победителям 6,47. Золото в танцах на льду взяли спортсмены из Франции Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон. Этот дуэт обновил мировой рекорд по сумме баллов. Третье место заняли американцы Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью с результатом 218,02.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов показали впечатляющие результаты и на прошедшем чемпионате Европы. Пара стала золотым призёром в танцах на льду и ритм-танце.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму