Египетский силач Ашраф Кабонги готовится к мировому рекорду

Десятки жителей Каира столпились вокруг египтянина, чтобы посмотреть, как и в какой мере он смог протянуть 180-тонный поезд
Египетский силач Кабонги
Египетский силач Кабонги
yahoo.com

Согласно Reuters, толпа подбадривала Ашрафа Кабонги во время его тренировки. Сам борец поделился своими планами на ближайшее время. Ашраф мечтает побить предыдущие мировые рекорды. К примеру, один из них принадлежит российскому силачу. В ноябре 2021 года Дмитрием Локтионовым был установлена мировой рекорд. Тогда мужчина смог на 6 метров протащить железнодорожный состав из 9 вагонов весом 410 тонн.

Ашраф Кабонги пока тренируется с поездом весом 180 тонн. Он протащил его на несколько десятков сантиметров. Однако, по мнению Ашрафа, для него это только разминка. Судя по всему, в ближайшие два месяца египтянин совершит свою попытку в постановке мирового рекорда. Он уже связался с представителями Книги рекордов Гиннесса, с целью узнать, сколько должен весить поезд, чтобы побить предыдущий рекорд.

Пока одни ставят рекорды и готовятся к ним, на родине Ашрафа, в Египте были найдены 5 древних гробниц. Министерство туризма и древностей Египта 19 марта 2022 года рассказало о находке, найденной археологами на юге от Каира вблизи египетского селения Саккара.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями