Абрамченко успокоила тех, кто скупает гречку и сахар

Россия обеспечена продовольственными товарами в необходимом объёме, поэтому не стоит в большом количестве запасаться продуктами
Гречневая крупа
Гречневая крупа
vedomosti.ru

Вице-премьер Виктория Абрамченко доложила главе правительства Михаилу Мишустину о запасах гречки и сахара. Об этом сообщает издание РИА Новости.

По словам Абрамченко, этих продуктов хватит на всех. Также в 2022 году планируется увеличение посевных площадей под сахарную свёклу и гречиху в среднем на 50 тысяч гектаров. Вице-премьер призывает россиян не поддаваться панике и не закупать в больших количествах сахар и гречку. Напротив, это негативно сказывается на товаропроводящей сети. Абрамченко ещё раз подчеркнула, что этих товаров достаточно, чтобы удовлетворить внутренний спрос.

Вице-премьер добавила, что Россия полностью обеспечена продовольственными товарами, несмотря на санкции. Для увеличения ассортимента продолжается расширение импорта из дружественных стран после того, как многие зарубежные компании приостановили свою деятельность в России.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями