Джокович не смог попасть в США (снова пропускает турниры)

Вторую ракетку мира не пускают на американские турниры, так как теннисист не поменял свою жёсткую позицию по поводу прививок от коронавируса
Сербский теннисист Новак Джокович
Сербский теннисист Новак Джокович
© Danielle Parhizkaran / Reuters

Новак Джокович вынужден пропустить теннисные турниры в Индиан-Уэллс и Майами. Об этом сербский спортсмен написал в своём Twitter-аккаунте.

Теннисист отметил, что его автоматически включили в жеребьёвку соревнований, но правила Центра по контролю и профилактике заболеваний не изменились. Джокович является известным антипрививочником, однако невакцинированным иностранцам въезд в США по-прежнему запрещён.

«Я знал, что вряд ли смогу путешествовать. CDC подтвердил, что правила не изменятся, поэтому я не могу играть в США. Удачи тем, кто играет в этих замечательных турнирах», – написал Джокович.

Из-за своей позиции спортсмен уже пропустил Australian Open и заявил, что готов пропускать все турниры, но не делать прививку. При этом у серба появился шанс выступить на «Ролан Гаррос».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями