Джоковича всё-таки не будет на Australian Open?

Первая ракетка мира Новак Джокович вынужден покинуть Австралию. Теннисист не сможет участвовать в турнире Большого шлема
Сербский спортсмен Новак Джокович
Сербский спортсмен Новак Джокович
tennis.ru

Напомним, само появление сербского спортсмена вызвало шквал негатива среди австралийцев, поскольку до последнего вызывала вопросы ситуация с медотводом теннисиста. В соответствии с австралийским законодательством, все въезжающие в государство, должны иметь сертификат о вакцинации против Covid-19 либо сведения о медицинских противопоказаниях.

В результате виза спортсмена была аннулирована, поскольку власти Австралии обвинили Джоковича в предоставлении неверной информации при заполнении анкеты на визу. Впоследствии состоялся суд и по его решению, виза теннисиста была восстановлена. Спортсмен даже провёл тренировку. Однако власти обладали полномочиями по повторному аннулированию визы и воспользовались им.

В воскресенье, 16 января 2022 года, по повторному прошению юристов Джоковича, дело было рассмотрено вновь. В этот раз суд отклонил апелляцию спортсмена. Решение пограничной службы Австралии об аннулировании визы Джоковича осталось в силе. Теперь первая ракетка мира лишается возможности в 10-й раз победителем Australian Open.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями