Австралийские власти аннулировали въездную визу Новаку Джоковичу

Новак Джокович прибыл в Австралию для защиты чемпионского титула на Australian Open. Однако встаёт вопрос: успеет ли он оформить новую визу
Сербский теннисист Новак Джокович
Сербский теннисист Новак Джокович
juniortennis.ru

Австралийские власти лишили визы первую ракетку мира. Теперь теннисист помещён в карантинный отель до депортации. Оказалось, что спортсмен пытался въехать по визе, которая не содержала информации о медотводе от вакцинации против коронавируса. После длительного допроса пограничными службами, теннисист был задержан.

По словам премьер-министра Австралии Скотта Моррисона правила общие для всех, а въездная виза Джоковича предполагает наличие полной вакцинации или медотвод. Предполагается, что медотвода не было, в связи с этим действуют одни и те же правила, что и для всех.

Адвокаты спортсмена подали протест на решение властей, поскольку по данным правозащитников три других теннисиста смогли въехать в государство с тем же типом визы, что у Джоковича.

Теперь сербский спортсмен может подать новый запрос на визу с указанием факта медотвода. Напомним, что появление Джоковича сразу вызвало ряд недовольств среди австралийцев. В настоящее время не ясно, успеет ли Джокович решить все документальные вопросы, связанные с визой, поскольку Открытый чемпионат Австралии, первый в сезоне турнир «Большого шлема» начнётся уже 17 января.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями