Australian Open пройдёт без Джоковича? (сегодня состоится суд в отношении теннисиста)

В Австралии будет рассмотрено дело первой ракетки мира: под вопросом законность запрета на въезд в государство Новака Джоковича
Сербский теннисист Джокович
Сербский теннисист Джокович
sovsport.ru

Согласно Euronews власти Австралии призывали отложить судебные слушания, однако судья настоял на скорейшем разбирательстве. Напомним, что в стране начались массовые акции протеста из-за участия именитого спортсмена в Открытом чемпионате Австралии.

Спортсмен прилетел для участия в соревнованиях. Его допустили к турниру, хотя изначально он не предоставил документы о вакцинации от коронавируса. Затем была информация о наличии справки о медотводе. Теперь же спортсмен уточнил, что в декабре прошлого года он переболел коронавирусом.

Правозащитники теннисиста отмечают, что у австралийских властей нет оснований не допускать Джоковича в страну. Они настаивают на том, что спортсмен сделал всё согласно условиям для въезда.

В правительстве Австралии подчёркивают, что без прививки после COVID-19, в страну могут въезжать только резиденты, а виза Джоковича в ходе всех событий была аннулирована. Штат Виктория, где проходит Australian Open, отказался поддержать прошение спортсмена о переоформлении документов.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями