Кто выступит на Евровидении от Украины после скандала

Певица Алина Паш отказалась от участия в конкурсе из-за хейта в свой адрес, однако появился новый претендент на поездку
Группа Kalush Orchestra
Группа Kalush Orchestra
showbiz.24tv.ua

Издание РИА Новости рассказывает, какому украинскому коллективу предложили выступить на Евровидении после скандала с предыдущим претендентом. Группа Kalush Orchestra может поехать на престижный конкурс от своей страны.

Стало известно, что 28-летняя певица Алина Паш заняла первое место в национальном отборе на Евровидение. Однако девушка решила отказаться от участия из-за многочисленных угроз. Дело в том, что артистку внесли в базу украинского сайта «Миротворец», так как она незаконно пересекла границу и посетила Крым.

Коллектив Kalush Orchestra занял второе место в отборочном конкурсе, поэтому именно ему предложили выступить вместо Алины Паш. Евровидение в 2022 году пройдёт в Турине, и уже озвучены ведущие мероприятия.

Kalush Orchestra – молодая группа, в которую входят трое рэп-исполнителей. Музыканты привлекли внимание использованием в творчестве украинского сленга и этнических мотивов. Название коллектива произошло от родного города Калуш основателя группы – Олега Псюка. Второй исполнитель, Игорь Диденчук, владеет 56 музыкальными инструментами. Третий участник примечателен тем, что практически не поёт, а танцует. МС Килиммен на публике не показывает своё лицо и тело, закрывая их тканью с этническим узором. За это в группе за ним закрепилось прозвище «человек-ковёр».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями