Минтруд РФ призвал работодателей отправить сотрудников на удалёнку

1 февраля 2022 года Министерство труда Российской Федерации обратилось к работодателям нашей страны с рекомендацией перевести на удалённый режим работы максимально возможное число своих сотрудников
Сотрудник выполняет работу в удалённом формате из дома
Предприятиям России рекомендовано перевести большинство персонала на удалёнку
professionali.ru

Как сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства труда, рекомендация отправить работников по домам связана с ростом заболеваемости коронавирусом в стране.

Ведомство подчеркнуло, что количество сотрудников, переведённых на удалёнку, работодатель может определить сам в зависимости от сферы деятельности и возможностей предприятия. Дело в том, что во многих отраслях переход на дистанционное выполнение обязанностей невозможен.

Также Минтруд прокомментировал, что перевод работников на «дистант» не предполагает сокращений персонала, уменьшение выполняемых задач и снижения сумм заработных плат. При переводе работников на такую систему работы предприятия должны строго руководствоваться Трудовым кодексом Российской Федерации.

Также читайте о том, что Правительство РФ направит деньги на обновление ЖКХ. В стране планируется модернизация коммунальной инфраструктуры регионов.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями