Назван художественный фильм, который является первым когда-либо снятым в Антарктиде

15 членов съёмочной группы провели шесть дней на самом холодном континенте, часть съёмок проходила через Zoom
Энтони Хопкинс
Энтони Хопкинс снялся в фильме «Нулевой контакт»
kinopoisk.ru

Продолжение виртуально снятого фильма «Нулевой контакт» с 84-летним Энтони Хопкинсом, как сообщает ScreenRant, станет первым в истории, снятым на самом холодном континенте.

Обладатель двух премий «Оскар» («Молчание ягнят», 1992 и «Отец», 2021) Хопкинс исполнил главную роль, киногероя по имени Финли Харт – технического гения, который после своей смерти дает поручение 5-ти незнакомым людям по всему миру закрыть потенциально опасные технологии.

Практически весь фильм снят посредством Zoom и видеосообщений через платформу Vuele. Это связано в первую очередь с тем, что в условиях пандемии Covid-19 было сложно делать какие-либо офлайн-съёмки. Особенно ввиду возраста главного героя. Напомним, что 31 декабря 2021 года Энтони Хопкинс отметил своё 84-летие.

Дата выхода фильма на мировые экраны ещё неизвестна. В ролях также задействованы следующие актёры: Алекс Паунович, Адриан Холмс, Вероника Феррес, Крис Брошу, Рукия Бернард, Майкл Уоллес и другие.

Продолжение виртуально снятого фильма «Нулевой контакт»
Энтони Хопкинс с партнёрами по съёмочной площадке
screenrant.com

Консультантами для съёмочной группы, состоящей из 15 человек (Хопкинс не был в их числе), стали 57-летний британо-американо-французский фотограф, исследователь Себастиан Коупленд и 64-летний писатель Дэвид Чайлдресс.

Кинокоманда получила советы от Себастиана и Дэвида, которые помогли им получить обмундирование к шестидневной киноэкспедиции. 44-летний канадский режиссёр Рик Дагдейл («Игра Ганнибала», «Обычный человек», «Военный госпиталь» и другие) в недавнем интервью изданию Deadline поведал о высокой степени защиты, которая стала для команды главной в вопросе борьбы с антарктическими морозами. Дагдейл рассказал, что им порекомендовали практически постоянно носить солнцезащитные очки, а к кинокамерам были приделаны грелки для рук, съёмочная группа носила много одежды, надетую слоями, чтобы находится в постоянном тепле и безопасности.

Следует отметить, что средняя температура зимой в Антарктиде от -60°С до -70°С, а летом от -25°С до -45°С. Постоянного населения нет, есть только сотрудники полярных станций, численность которых варьируется от 1000 (зимой) до 4000 (летом) человек.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями