400 лет Мольеру (наследие француза бессмертно)

Сегодня, 15 января – день рождения известнейшего драматурга Франции, Жан-Батиста Мольера. Его вклад в мировую литературу и театр невероятен
Жан-Батист Мольер
Жан-Батист Мольер
mylitta.ru

Он был любимым автором короля Солнца, Людовика XIV. Мольер создал множество произведений. Благодаря Жану-Батиусту комедия получила новый виток в театре.

Вторым именем театра «Комеди Франсез» является дом Мольера. Именно здесь выступала труппа автора до конца его жизни. В настоящее время театром руководит Эрик Раф. По его мнению, Мольер был невероятно продуктивным драматургом и создавал зарисовки своих произведений. Диалоги, персонажи драматурга наполнены остроумием.

Автора не стало в 1673 году. Его дневник открывает правду на многие детали жизни. Пьесы Мольеры, его персонажи не утрачивают своей актуальности и легко узнаваемы и в наши дни.

Историческое наследие является бесценным и бессмертным для нас. Недавно французско-иракскими археологами были возобновлены раскопки в Ираке.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями