Новака Джоковича хотят депортировать из Австралии

Участие первой ракетки мира в турнире Большого шлема снова под вопросом, так как виза Джоковича повторно аннулирована
Первая ракетка мира Новак Джокович
Первая ракетка мира Новак Джокович
William West / AFP

По сообщению издания ТАСС, австралийские власти приняли решение о повторном аннулировании визы первой ракетки мира. Теперь Джокович вынужден покинуть страну и в течение трёх лет не посещать её.

Сообщается, что министр Австралии по вопросам иммиграции воспользовался своими полномочиями согласно соответствующей статье. При этом вся информация от МВД, Пограничной службы и Новака Джоковича была тщательно изучена до принятия решения. Теперь юристы сербского теннисиста пытаются добиться его нахождения на время разбирательства в Австралии, чтобы Джокович смог участвовать в Australian Open.

Нужно отметить, что спортсмен уже принял участие в жеребьёвке, однако снова встретил препятствия, которых и раньше было немало. Сначала австралийцы враждебно отнеслись к негативным высказываниям Джоковича о вакцинации. Затем спортсмену было отказано в визе, так как в документах не было сведения ни о прививке, ни о медотводе. Кроме того, Джоковича обвинили в сокрытии положительного результата теста на COVID-19 в конце 2021 года.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями