После суда: Новак Джокович дал объяснения

Первая ракетка мира, Новак Джокович, после восстановления своей визы, начал тренировки перед Australian Open
Новак Джокович
Новак Джокович
twitter.com/DjokerNole

Помимо проблем с визой, именитый теннисист столкнулся с обвинениями о сокрытии данных о положительном результате ПЦР-теста, который был сделан в конце прошлого года. По словам спортсмена перед ПЦР-тестом, он делал экспресс-тест на антитела, показавший отрицательный результат. И в связи с этим был полностью уверен, что здоров, поскольку симптомы Covid-19 отсутствовали. Однако, заразившись коронавирусом, Джокович дал интервью журналистам, а теперь сожалеет о содеянном.

Напомним, что появление Джоковича на Открытом чемпионате Австралии сразу было воспринято не слишком дружелюбно. Впоследствии была аннулирована его виза, а затем местный суд восстановил её. Однако миграционная служба всё ещё имеет право аннулировать визу спортсмена.

На данный момент Новак продолжает тренировки и рассчитывает, что сможет принять участие в турнире, где он становился победителем 9 раз.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями