Новак Джокович будет или не будет участвовать в Открытом чемпионате Австралии?

Сербский теннисист добился удовлетворения своей просьбы. Похоже, Australian Open пройдёт всё-таки с Новаком Джоковичем
Теннисист Новак Джокович
Теннисист Новак Джокович
sportotvet.ru

Напомним, что первая ракетка мира первоначально был принят в Австралии, хотя его появление и вызвало недовольство среди населения. Впоследствии выяснилось, что он не смог предоставить сотрудникам пограничной службы доказательства медотвод от вакцинации против Covid-19.

Затем виза спортсмена была аннулирована, а сам теннисист получил предупреждение о необходимости покинуть Австралию. И, соответственно, участие именитого спортсмена в Australian Open, который пройдёт в Мельбурне с 17 по 30 января, находилось под вопросом.

Тогда Джокович обратился в федеральный суд Австралии, оспорив законность решения пограничной службы. И суд принял сторону теннисиста. Казалось бы, теперь Джокович сможет принять участие в турнире. Однако согласно Eurosport теннисист снова арестован и власти собираются депортировать его из Австралии, несмотря на судебное решение.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями