Дед из сериала «Игра в кальмара» признан лучшим актёром по версии премии «Золотой глобус»

9 января в США прошла 79-я церемония вручения наград премии «Золотой глобус». Лучшим актёром второго плана стал южнокорейский актёр
О Ён Су в роли игрока 001
О Ён Су в роли игрока 001
kinopoisk.ru

О Ён Су, известный всему миру по роли игрока под номером 001 О Иль Нама в популярном сериале «Игра в кальмаре», выиграл в номинации «Лучший актёр второго плана в телесериале, мини-сериале или телефильме» престижной премии «Золотой глобус».

77-летний актёр начал свою актёрскую карьеру 55 лет назад и только сейчас удостоился такой высокой награды в кинематографе. По признанию О Ён Су, он участвовал в более 200 театральных постановках, гораздо позже (всего лишь с 2002-го года) он начал сниматься в кино.

Помимо роли игрока 001 в сериале, он также известен южнокорейским зрителям по фильму 2003-го года «Весна, лето, осень, зима… и снова весна», где он сыграл молодого монаха. Эта роль принесла актёру известность, но второй успех пришёл к нему лишь спустя 18 лет.

И если «Игра в кальмара» принесла известность актёрам, то тем, кто просто посмотрел сериал повезло гораздо меньше, жителей Северной Кореи приговорили к каторжным работам.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Алёна Леонова - Автор Vision News

Специалист по связям с общественностью, переводчик в сфере профессиональной коммуникации, эксперт по копирайтингу, политолог. Пишу о том, что интересно

Поделиться с друзьями