«Комиссар Рекс»: как всё начиналось (факты о сериале)

Этот телесериал известен во всём мире. Классный пёс, булочки с колбасой, прекрасный полицейский и интересные дела, а также забавные диалоги – вот основа прекрасного сюжета детективного фильма
Комиссар Рекс
Комиссар Рекс
vipstory.net

Сериал стартовал в 1994 году и что интересно до сих пор продолжает жить. Правда сменил несколько стран: в самом начале «Комиссар Рекс» был австрийским, затем стал выпускаться в Италии и на данный момент является словацким.

Конечно, сейчас рейтинги не так высоки, однако проект до сих пор существует, но лучшими по праву считаются первые три части сериала. Любопытно, что изначально проект планировался как обычный детектив и в нём не было места собаке. Однако исполнитель главной роль комиссара Рихарда Мозера – Тобиас Моретти пришёл на прослушивание вместе со своей собакой. И съёмочной группе так понравилось их взаимоотношение во время дублей, что режиссёр решил добавить в качестве героя собаку, немецкую овчарку.

Самым большим разочарованием проекта стала смерть комиссара Рихарда Мозера, поскольку исполнитель главной роли Тобиас Моретти устал от образа детектива и хотел сменить амплуа. Однако именно эта роль принесла актёру всеобщую любовь и признание в мире. Сейчас актёр играет в театре и занимается музыкой. После Тобиаса Моретти, роль нового героя на себя примерил Гедеон Буркхард. Однако проект хоть и держался, но постепенно сбавлял рейтинг.

Актёры второго состава, играющие других членов команды, играли длительное время в проекте. Больше и дольше всех играл в сериале актёр, исполнявший роль судмедэксперта Герхард Цеманн.

А вот актёров на роль Рекса брали из специального питомника, в котором готовят будущих актёров. Одними из самых знаменитых стали Биджей, Ретт Батлер, Ник и Аки.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями