Путин на 17-й пресс-конференции прокомментировал ситуацию на Украине

В рамках 17-й пресс-конференции Владимиру Путину пришлось отвечать на множество острых вопросов от представителей СМИ. В том числе российский лидер дал свои комментарии по ситуации на Украине
Пресс-конференция Президента РФ
Пресс-конференция Президента РФ
© Sputnik/Mikhail Metzel/Pool via REUTERS

В рамках 17-й пресс-конференции Владимиру Путину пришлось отвечать на целый ряд острых вопросов – об экономике в пандемию, войне и жизни общества. Онлайн-трансляция доступна на YouTube-канале RT на русском.

Одним из таких вопросов стала обстановка не только в мире, но и на Украине. Российский лидер дал обстоятельный ответ. Президент РФ отметил, что до госпереворота 2014 года на Украине Россия и подумать не могла, что Крым станет вновь частью страны. Однако РФ не могла в 2014 году отказать жителям полуострова в защите.

Также российский лидер отметил, что Минские соглашения выступают в качестве единственного возможного варианта урегулирования конфликта в Донбассе, однако Украина не желает их исполнять. Российский лидер сделал акцент на том, что сейчас на Украине происходит выдавливание русских и русскоязычных с их исторических территорий.

Складывается впечатление, что готовят третью военную операцию.

Комментируя ситуацию на Украине, российский лидер напомнил, что никакого движения Альянса на Восток быть не должно.

Также во время 17-й пресс-конференции Владимир Путин рассказал о коллективном иммунитете россиян.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Ника Головина - Автор Vision News

Студентка, спортсменка, комсомолка, и просто красавица. Особые приметы — психологиня и обладательница диплома о высшем образовании МИЭП

Поделиться с друзьями