«Билайн» без VEON: нидерландский холдинг завершил выход из России

Нидерландский телекоммуникационный холдинг Veon объявил о завершении выхода из России после продажи «ВымпелКома», более известного под брендом «Билайн»
Танцевальный флешмоб сотрудников Билайн в Санкт-Петербурге
Танцевальный флешмоб сотрудников Билайн в Санкт-Петербурге
© Официальный сайт «Билайн»

Нидерландская компания VEON Ltd., глобальный цифровой оператор, предоставляющий услуги связи и онлайн-сервисы, объявила о завершении выхода из России. Сделка по продаже ПАО «ВымпелКом», более известного под брендом «Билайн», была заключена с российским менеджментом.

В результате сделки компанию «ВымпелКом», одного из ведущих операторов связи в стране, приобрела группа высшего руководства, возглавляемая генеральным директором Александром Торбаховым, от холдинга Veon. Это превращает ПАО «ВымпелКом» в полностью российскую компанию.

Согласно условиям сделки, не предусмотрена возможность обратного выкупа, что подтверждает окончательный выход компании из группы Veon. Это гарантирует, что ПАО «ВымпелКом» полностью отделился от группы Veon.

Следует отметить, что Veon – это международный телекоммуникационный холдинг, обслуживающий почти 160 миллионов клиентов в шести странах, населяющих более 7% населения мира, и предоставляющий услуги связи и цифровые сервисы. Выход из России стал частью стратегии компании по оптимизации своего портфеля активов.

Генеральный директор группы VEON Каан Терзиоглу прокомментировал завершение продажи и выход компании из России в пресс-релизе.

Он подчеркнул, что это позволяет компании полностью сосредоточиться на пути вперед и удовлетворять растущий спрос на своих рынках – Пакистан, Украина, Бангладеш, Казахстан, Узбекистан и Киргизия – с помощью стратегии цифрового оператора.

Также Каан Терзиоглу добавил, что компания теперь находится в гораздо более сильной позиции для достижения своих стратегических приоритетов.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями