Путин оценил экономику России в период пандемии

Владимир Путин на сегодняшней пресс-конференции ответил на вопрос о состоянии экономики РФ в связи с пандемией
Владимир Владимирович Путин на пресс-конференции
Владимир Владимирович Путин на пресс-конференции
youtube.com/c/TASSagency

Вопрос о состоянии экономики России поступил от издания «Интерфакс». Путин отметил, что наше государство было готово к пандемии даже лучше, чем другие страны. Об этом позволяет говорить уровень спада экономики, который составляет всего 3%, что ниже, чем у ведущих государств.

В частности, растёт промышленное производство и переработка (5% и 5,2%). Строительство показало рекордные результаты – 90 млн квадратных метров. В будущем году ожидается рост ВВП – 4.5%, а также сократился внешний долг государства.

Кроме того, Путин отметил рост зарплат, подчеркнув, что это средний показатель. Уровень безработицы стал даже ниже, чем до коронавируса (4,3%).

Конечно, были отмечены и проблемы. Например, рост инфляции и сокращение продолжительности жизни.
Президент сделал вывод, что российская экономика справляется с нынешними условиями, поэтому работа главного штаба и Центрального банка РФ заслуживает удовлетворительной оценки.

Путин также отметил уровень коллективного иммунитета в России.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями