Ридли Скотт недоволен «супергероями»

Кинематограф не стоит на месте. Каждый год предстают новые фильмы с разными эффектами и идеями. Известный режиссер выступает за кино со «смыслом»
Халк, Железный Человек и Капитан Америка защищают свою «Вселенную»
Халк, Железный Человек и Капитан Америка защищают свою «Вселенную»
eg.ru

Знаменитый британский режиссер, известный по таким культовым картинам как «Чужой» , «Ганнибал», «Царство небесное», Ридли Скотт, дал негативную оценку современному «супергеройскому» кино. По словам Скотта, такие фильмы могут привлечь зрителей только масштабными спецэффектами, но не содержат в себе нормального сюжета.

Ридли Скотт
Ридли Скотт
daily.afisha.ru

Такая ситуация, по его мнению, негативно сказывается на фильмах «с историей», но с меньшим бюджетом. Так же это становится скучным для людей, которые знакомы с компьютерной графикой и производством спецэффектов. При этом режиссер заметил, что успех его фильмов, в большей степени, связан именно с захватывающим сюжетом. Примечательно, что престижную премию «Оскар» за фильм «Чужой», Ридли Скотт получил в номинации «За лучшие визуальные эффекты». В 1979 году фильм стал настоящим прорывом и, даже спустя более сорока лет, «Чужой» остается одним из наиболее впечатляющих научно-фантастических фильмов.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Рина Жарких - Автор Vision News

Экономист, который пишет от души и для души с 2014 года. Флорист-любитель, знаток эзотерики и старых фильмов, а также вкусных рецептов и путешествий

Поделиться с друзьями