Какие рождественские фильмы покажет Netflix в декабре (семейная киноподборка)

Представляем вашему вниманию праздничную подборку кинофильмов, связанных с рождественскими днями. Киноленты покажет стриминговый сервис Netflix
«Светлое Рождество» (1954)
«Светлое Рождество» (1954)
kinopoisk.ru

Запаситесь печеньем и какао, ведь впереди вас ждет один длинный киномарафон. Стриминговый сервис Netflix решил порадовать своих зрителей новогодними фильмами – от классики до современности. Сразу скажем, здесь не весь список от Netflix.

«Очень Мюрреевское Рождество» (2015)

Шесть лет назад режиссёр София Коппола отказалась от элегантных театральных представлений для этого праздничного специального выпуска Netflix, в котором актёр Билл Мюррей (играющий самого себя) изо всех сил пытается снять свой собственный праздничный выпуск ряд знаменитостей, которые присоединяются к нему в юбилейных дуэтах, поскольку он понимает, что его одинокое Рождество еще не потеряно.

Актёрский состав: Билл Мюррей, Майкл Сера, Джордж Клуни, Крис Рок, Майли Сайрус, Дженни Льюис, Эми Полер, Майя Рудольф, Рашида Джонс, Джейсон Шварцман.

«Светлое Рождество» (1954)

В вечной классике Майкла Кёртица (да, режиссера «Касабланки») две суперзвезды Бродвея, ветераны Второй мировой войны, встречаются с парой сестер. Песни и танцы, с которыми они едут в бесснежный Вермонт, где они воссоединяются со старым боссом. Они решают поставить мюзикл, который может или не может транслироваться по телевидению, от этого решения зависит центральный роман фильма. Люди едят бутерброды с ливерной колбасой и притворяются, что это романтично.

Актёрский состав: Бинг Кросби, Дэнни Кэй, Розмари Клуни, Вера-Эллен, Мэри Уикс.

«Интуиция» (2001)

Какие праздники без маленькой судьбоносной романтики? В обнадеживающем ромкоме Питера Челсома Джон Кьюсак и Кейт Бекинсейл – пара нью-йоркцев, которые случайно встречаются, а затем передают свою связь в руки судьбы. Так предназначены они друг для друга или нет? Это может занять время, удача и, возможно, немного волшебства, но все мы знаем ответ на этот вопрос.

Актёрский состав: Кейт Бекинсейл, Джон Кьюсак, Бриджет Мойнэхэн, Джереми Пивен, Юджин Леви.

 «Интуиция» (2001)
«Интуиция» (2001)
kinopoisk.ru

«Мистер Джангл и рождественское путешествие» (2020)

Netflix продолжает доминировать в ежегодном календаре выпуска рождественских фильмов, и это прошлогоднее кино стоит пересмотреть, даже если блеск новизны утих. Музыкальная фантазия Дэвида Э. Талберта представляет собой праздничный мир блестящего игрушечника, его коварного ученика, а также изобретения танцующей куклы и очаровательного робота. История ходит зигзагами повсюду в рождественской праздничной стране чудес.

Актёрский состав: Форест Уитакер, Кигэн-Майкл Ки, Мадален Миллс, Хью Бонневилль, Аника Нони Роуз, Филисия Рашад, Рики Мартин.

«Убойное Рождество Гарольда и Кумара» (2011)

Вы можете подумать, что комедийная франшиза 2011 года, изначально выпущенная в формате 3-D, может оказаться не тем праздничным развлечением, которое вы ищете. Но вы можете ошибаться. В праздничном триквеле «Гарольда и Кумара» Тодда Штрауса-Шульсона главные герои сжигают и должны заменить подаренную рождественскую елку, сталкиваются с Нилом Патриком Харрисом (играет версию самого себя). Иногда лучшие подарки приходят в странных упаковках.

Актёрский состав: Джон Чо, Кэл Пенн, Нил Патрик Харрис.

«Пусть идет снег» (2019)

Фильм «Пусть идет снег» (2019)
Фильм «Пусть идет снег» (2019)
kinopoisk.ru

Рождественское творчество Netflix расширилось в прошлом году этим подростковым ромкомом. Когда снежная буря обрушивается на небольшой городок, романтические искры и секреты разливаются среди подростков. Кроме того, Джоан Кьюсак играет печально известного местного чудака, и появляется вымышленная поп-звезда!

Актёрский состав: Кирнан Шипка, Шамейк Мур, Джоан Кьюсак, Изабела Монер, Одея Раш.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями