«Год без Гриши – невозможно»: какими были отношения советской пары Любови Орловой и Григория Александрова

История их любви продолжалась больше 40 лет. Для кого-то отношения великой актрисы и режиссёры были фикцией, а для кого-то красивой историей любви
Любовь Орлова и Григорий Александров
Любовь Орлова и Григорий Александров
moi-goda.ru

У них был, несомненно, свой мир, в котором они обращались друг к другу на «Вы». Любовь Орлова и Григорий Александров могли выезжать за пределы СССР. Александров снимал любимую во всех картинах, а Любовь была настоящей дворянкой, умеющей прекрасно держаться на публике. Она обладала невероятным шармом и харизмой, силой и энергетикой.

Известно, что как-то Орлову спросили, почему она ни разу не снималась у другого режиссёра, на что был дан ёмкий ответ: без Гришеньки пришлось провести бы целый год, а это невозможно. Они действительно дополняли друг друга, Григорий был мастером, а Любовь его музой.

Правда, даже в их отношениях ходили нелицеприятные слухи, что Александров является представителем другой ориентации, а Орлова на самом деле находится в отношениях с вождём, Сталиным. Однако Александров творил именно ради любимой, а она жила ради него. Их отношения были выше понимания, но возможно, именно поэтому они смогли быть вместе столь долгий срок, живя и охраняя свой мир.

Пара жалела только о том, что у них не было совместных детей. Существуют разные версии: полагается, что, возможно, изначально не хотели, или, может быть, не могли. Но Любовь и Григорий были продолжением друг друга. Удивительно, когда Орлова первый раз увидела Александрова, то осознала, что её сразила любовь, а он, увидев, как Любовь играет в театре, понял, что нашёл свою музу. Именно в тот момент, Григорий понял, кто исполнит роль в его фильме «Весёлые ребята».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями