«Я уже был женат» (какие подробности известны о танце Сальмы Хайек в фильме «От заката до рассвета»)

Фильм «От заката до рассвета» является одним из поистине культовых. Кинолента снята Робертом Родригесом на сценарий гениального Квентина Тарантино, исполнившего одну из ключевых ролей
Джордж Клуни и Квентин Тарантино
Джордж Клуни и Квентин Тарантино
cerse.net

Известно, что есть небольшие отклонения от сценария, ставшие визитными карточками фильма.

К примеру, Сальма Хайек исполнила роль вампирши-обольстительницы. И этот образ удался ей по праву, он считается одним из самых чувственных в мире кино, как и танец её героини.

Изначально планировалось, что будут хореографы, которые поставят актрисе танец. Однако впоследствии Роберт Родригес предложил Сальме двигаться в такт музыке так, как она сама это чувствует. И в итоге её танец стал действительно очень запоминающимся и одним из самых страстных в кинематографе.

И по-настоящему сымпровизировал Джордж Клуни. Фраза, сказанная им, стала в какой-то степени разговорной. Когда героиня Сальмы Хайек начинает угрожать ему и говорить о том, что он будет ей прислуживать, актёр довольно иронично отмечает, что уже был женат и после этого стреляет в люстру, которая висела над вампиршей. Импровизация была восхитительной, однако Роберт Родригес сомневался стоит ли включать её в конечный вариант фильма. Всё решил случай, этот эпизод попал в трейлер по воле продюсеров и в результате остался в конечной версии фильма. 

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями