За что Орнеллу Мути наказали штрафом и приговорили к 8 месяцам заключения

В этой актрисе прекрасно всё: она талантлива, красива, обворожительна. Орнелла Мути воплотила в своей внешности черты итальянцев, немцев и даже россиян. Её дедушка и бабушка родом из Санкт-Петербурга
Орнелла Мути
Орнелла Мути
© Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Свою кинокарьеру Орнелла начала в пятнадцать лет. Любопытно, что кроме итальянских кинолент, в её послужном списке есть и британские и французские фильмы. На данный момент актриса является почётным членом многих международных проектов и фестивалей, к примеру, самого престижного, Каннского.

На самом деле актрису зовут Франческа Ривелли. А вот нашумевший псевдоним она получила от режиссёра Дамиани, когда сыграла в его киноленте «Самая красивая жена». Создатель картины решил, чтобы не путать юную девушку с Луизой Ривелли, дать новое имя: Орнеллой звали его любимую героиню в пьесе «Дочь Йорио», а фамилия из любимой книги Дамиани «Наслаждение». Актриса часто признаётся, что не особо любит своё имя, но благодарна ему, ведь оно принесло ей всемирную популярность.

А наши соотечественники любят обворожительную итальянку за совместные роли в фильмах с Адриано Челентано. Самым запоминающимся является фильм «Укрощение строптивого». Интересно, что на экранах его показывают, как в сокращённой, так и полной версии. Любопытно и то, что у актрисы были отношения с Челентано. Ради него, она рассталась со своим мужем Алессио Орано. А вот Адриано отрицал существование романа.

Личная жизнь Мути была полна драмы, у неё было несколько браков, но только союз с врачом подарил ей долгожданных сына и дочек. Затем актриса была много лет счастлива с бизнесменом Фабрисом Керерве. В какой-то степени из-за него была приобретена недвижимость в Москве, поскольку у мужчины завязаны деловые отношения с РФ. В настоящее время, Орнелла Мути свободна, по крайней мере она точно счастливая мама и бабушка. Как признаётся актриса, внуки зовут её русской бабушкой.

И хотя актрису любят и уважают, в её жизни был случай, когда её обвинили в мошенничестве. Дело в том, что Орнелла была вынуждена отменить спектакль из-за болезни. Но в тот же день, оказалось, что она была участницей благотворительного вечера в России. По этой причине, в Италии её признали виновной. Женщину приговорили к 8 месяцам заключения, а также довольно крупному штрафу.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями