Оказалось, что во Франции есть музей канализации

Франция является страной моды, парфюма, музеев и искусства. Среди всего великолепия, в этом государстве находятся и странные музеи. Одним из таких является музей канализации
Музей канализации в Париже
Музей канализации в Париже
protivkart.com

Известно, что канализация была в Париже со времён Римской империи. К примеру, в Латинском квартале до сих пор можно увидеть останки канализации среди римских бань. Впоследствии о канализации забыли на долгие годы. И только в XII-XII веках во времена правления Филиппа Августа начинает совершенствоваться система мостовых: каждая из них должна была быть снабжена канавой. В результате бывшая система канализаций постепенно начинает совершенствоваться. И только в начале 90-х годов была проведена полная реконструкция существующей системы.

А в конце XIX века был открыт музей, посвящённый парижской канализации, который рассказывает о системе со времён существования Римской империи до эпохи современности. Благодаря музею становится видно, как устроен город и вся канализация в нём.

Кроме того, недавно в Испании произошло грандиозное событие, начался завершающий эта строительства Собора Святого Семейства.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями