«Из Петербурга прямиком в Хогвартс!»: питерское нововведение приоткрыло дверь в сказку

Попасть в Хогвартс можно теперь из Питера. Для этого достаточно всего лишь приехать на Ладожский вокзал
Ладожский вход на платформу 9 ¾
Ладожский вход на платформу 9 ¾
m.gazeta.ru

Знаменитый Ладожский вокзал стал предметом обсуждения номер один, причём самым неожиданным образом. Отныне все желающие могут «попасть» в школу чародейства и волшебства – конечно же, если обладают способностью к магии.

Практически как в оригинале, на станции дожидается своего волшебника тележка с чемоданами, а прямо над ней гордо возвышается указатель платформы 9 ¾. И конечно же, чтобы студент не заблудился, в помощь ему на столбе сидит сова.

Такой нестандартный арт-объект местные власти приурочили к запуску особого поезда – «Зимней сказки», чей маршрут будет пролегать до самого Великого Устюга, пишет «Фиеста». Однако по сообщению самих работников станции, тележку вполне могут убрать по окончании праздничного сезона.

Что примечательно, вход на платформу появился в Питере ещё в середине ноября, но известность получил только сейчас. Возможно, дело в том, что это его не первое появление – в 2017-ом году в том же Петербурге одна из велополос уже заканчивалась знаменитым указателем. Так или иначе, но это нововведение дарит ощущение настоящей сказки. Также вспомнить детство поможет специальный эпизод о съёмках «Гарри Поттера», который уже менее чем через месяц появится на экранах.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями