Особенности квартир в Европе: чем они могут удивить россиян

Многие переселяются в другие страны. Каждое государство имеет свои особенности. Ниже расскажем о некоторых необычных вещах, свойственных квартирам в Европе
Интерьер лифта
Интерьер лифта
timesunion.com

Этажи. Удивительно, но в странах Европы и многих других государствах первый этаж не считают. К примеру, по документам, жилец проживает на третьем этаже, а фактически находится на четвёртом. Всё дело в том, что первый этаж считается нулевым, не жилым. Но здесь есть своя сложность, часто нумерация в лифте не совпадает с тем, как этажи расположены в доме. То есть в лифте не будет указан нулевой этаж, он будет считаться первым, а для того, чтобы очутиться на нужном первом, придётся нажать второй.

Номера квартир. Чаще всего в европейских домах отсутствуют номера квартир на звонках, вместо этого написаны фамилии жильцов, проживающих в доме.

В той же Чехии, как в домах времён СССР, встречается раздельный санузел, привычный россиянам, но довольно дикий для других жителей Европы, которые привыкли к совместной ванной комнате и туалету. Для них раздельный маленький туалет является странной маленькой комнатой. Также любопытно, что во многих квартирах бывших социалистических стран, сами унитазы представлены с небольшой полочкой, а не с современным наклонным дном.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями