«Дюна» номинирована на премию Ассоциации голливудских критиков

Последняя картина Дени Вильнёва представлена в нескольких номинациях на премию НСА, среди которых «Лучший фильм»
«Дюна», Дени Вильнёв
«Дюна», Дени Вильнёв
igromania.ru

Ассоциация голливудских критиков на официальной странице в Twitter представила номинантов на премию. Среди них популярным претендентом оказался фильм Дени Вильнёва «Дюна».

Картина представлена в следующих номинациях: «Лучший монтаж», «Лучшие визуальные эффекты», «Лучший грим», «Лучший дизайн костюмов», «Лучшие трюки», «Лучший результат», «Лучшая операторская работа».

Кроме того, «Дюна» номинирована на «Лучший фильм» года. В этой номинации конкуренцию составят картины «Быть Рикардо», «Белфаст», «CODA», «Король Ричард», «Прошлой ночью в Сохо», «Лакричная пицца», «Спенсер», «Власть пса» и «Тик-так… БУМ!».

Среди претендентов на категории «Лучшие трюки» и «Лучший боевик» значится последний фильм про Джеймса Бонда “Не время умирать”, продюсеры которого недавно высказались против телеверсии истории о знаменитом агенте.

Перед объявлением номинантов Ассоциация рассказала о церемонии награждения, которая пройдёт 8 января в Avalon Hollywood. Для тех, кто остался дома, будет вестись прямая трансляция.

Ассоциация голливудских критиков (HCA) была основана в 2016 году Скоттом Мензелем, Скоттом Мэнцем и Эшли Мензель. Сообщество ставит своей целью не только подводить киноитоги года, но и открыто обсуждать картины в течение периода, для чего был создан подкаст Film Critics Weekly.
Претендентов на номинации обычно объявляют в декабре, а церемония награждения проходит в январе нового года. Список номинаций насчитывает более 30 категорий.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями